Дизайн кухни маленькой площади в классическом стиле

Многие считают классику консервативной, однообразной, унылой и скучной. Разумеется, это не так, особенно, когда за дело берутся профессионалы. Другой момент, развернуться на маленькой кухне у вас не получится, так что лучше откажитесь от этой затеи или, если есть возможность – объедините маленькую кухню с гостиной.

Если разубедить вас у нас не получилось, следуйте нашим советам по дизайну кухни маленькой площади в классическом стиле. Найдите золотую середину между изяществом, строгостью и функциональностью. Если высота кухни позволит, сделайте двухуровневые потолки, соблюдя строгость и четкость линий, что касается цвета – выберите белый, он добавит пространства и воздуха маленькой кухне. Для пола подойдет паркет, ламинат или плитка.
В малогабаритной кухне будет уместна дверь классической прямоугольной формы. Никаких арочных проемов с лепниной! Для классического интерьера маленькой кухни подойдут теплые оттенки: белый, бежевый, коричневый, цвет дерева, черный.
Избегайте яркие цвета и пестрые акценты. Исключите все светильники современной формы – только люстры и бра под старину.
Кухонные гарнитуры должны быть правильной геометрической формы, стол лучше выбирать деревянный, массивный и раздвижной. Не забудьте, что классический стиль предполагает резьбу, инкрустацию и витражи. Мебель из натуральных материалов – не дешевое удовольствие, поэтому если вам очень хочется кухни в классическом стиле, отдавайте предпочтение мебели из материалов, имитирующие натуральные.
Ткани для маленькой кухни в классическом стиле лучше выбирать побогаче: атлас, шелк, качественный хлопок. Окно, как правило, занавешивают однотонными шторами, чтобы они не загромождали и без того маленькое пространство. Похожие оттенки должны присутствовать в обивке стульев, полотенцах и салфетках.