Идеи для изголовья кровати

Хотите красивое изголовье? Сегодня мода предлагает самые разнообразные варианты.

Изголовье, обтянутое тканями: станет роскошным дополнением в любой спальне, его уютная мягкая опора, придаст кровати завершённый и изысканный вид. Обратите внимание на такой текстиль, как бархат, он актуален в этом году. Представленный в виде обивки кровати, стульев или софы. Наличие бархата могут подчеркнуть и аксессуары, плед или покрывало. Такое изголовье возможно сделать даже самостоятельно, при желании и упорстве.

Кожа и текстиль: необычное сочетание кожи и текстиля в изголовье кровати, может стать прекрасным дополнением к общему интерьеру спальни, наполнив её шиком, совмещённым с уютом.
Резные металлические каркасы: оформление изголовья кровати с помощью кованого металла, гармонично будет смотреться в любом стиле. Кованые элементы, окрашенные в белый цвет, добавят спальне тепла и уюта, а так же будут эффектно смотреться на её контрастном фоне. Особую атмосферу в интерьер спальни привнесёт сочетание кожи с металлом.
Дерево: так же остаётся востребованным. Классическое сочетание коричневой древесины тёмных тонов, и текстильных вставок зелёного цвета, создадут атмосферу покоя. Можно применить в отделке мебели и в отделки других элементов спальни. А вырезанные из дерева с чётким рисунком изголовья будут выгодно смотреться в любом интерьере. Например, если это геометрический узор, то его фигуры могут использоваться, как рамки для фотографий либо цветных украшений.
Кирпичная стена: приобретает всё больше популярности в создании интерьера для изголовья кровати, она делает более сдержанным любой стиль. Существует большой выбор имитации кирпичной стены. Важно остановить свой выбор на нейтральных тонах.
Полки: отличный и практичный вариант приспособить изголовье кровати под полки для разных нужных вещей, а так же поместить на них любимые книги.