Незаменимые элементы в спальном интерьере

Тумбочки: в этот век современных технологий на тумбах можно увидеть планшет, телефон. Необходимо, в конце концов, стакан воды на что-то поставить. Важно, чтобы высота тумб была на уровне кровати.

При продуманном выборе они могут стать ярким и неординарным акцентом в вашей спальне. Квадратные или круглые, авангардные или классические, деревянные или зеркальные. В различном исполнении: от лёгких, выполненных из простых материалов, до тяжёлых расписных. Для изготовления прикроватных тумбочек подойдут любые материалы. Они должны быть с ящичками или без, это дело индивидуальное. Главное органично вписать их в общее пространство интерьера спальни.
Прикроватный пуф: не забудьте о покрывале, вещах и халате, которые мы снимаем перед сном ведь все эти принадлежности нужно где-то разместить. Сегодня пуфы снова приобретают популярность, выступая в качестве эстетического инструмента в оформлении спальни, при этом несут практические свойства. По качеству, форме и отделке можно подобрать пуфик, который «впишется» в ваш интерьер. В силу своего размера пуфы занимают мало места и выполняют ещё роль посадочных мест.
Напольная вешалка: очень функциональна, на неё удобно вешать вещи снятые перед сном, тем более, что в любое время, можно её переместить в любое свободное место потому, что она лёгкая и компактная.

Гардеробная: прекрасный вариант для хранения вещей, если у вас в спальне есть для нее место. Надо учесть, что в гардеробной вы собираетесь переодеваться, поэтому место, выделенное под неё не должно составлять менее двух квадратных метров. Для гардеробной отлично подойдёт угол или место вдоль стены. При её наличии вы можете смело отказаться от комода, туалетного столика и других аксессуаров, которые несут функцию хранения вещей.

Шкаф-купе: за неимением гардеробной этот вариант наиболее приемлем, не забывайте про выдвижные ящички, о наличии, которых надо подумать заранее. Шкаф-купе может сыграть и немаловажную роль в интерьере дизайна спальни, так как оформление створок может прекрасно дополнить основной стиль: в виде обычных зеркал, либо с нанесённым на них оригинальным рисунком (зрительно увеличивают пространство), а так же украшенные любым принтом, вплоть до цветочного орнамента.
Такое наполнение спальни идеально, при площади помещения 10-12 квадратных метров. Однако если вам всё же посчастливилось и спальня у вас больших размеров, то приятным дополнением для женщин станет мягкое кресло с торшером и туалетный столик со стулом. Так же можете взять на заметку: тумбы можно заменить открытыми навесными полками, что будет выглядеть очень современно.

Интересным дополнением интерьера спальни 2017-го могут стать книжные полки. Ведь не секрет, что спальная комната часто становиться и кабинетом, где удобно расположившись, можно углубиться в чтение любимой книги.Но где же поместить книги, а возможно и какие-то личные документы? Оказывается, найти место для книжных стеллажей, не такая уж и сложная задача. Отлично подойдёт пространство вокруг оконного проёма, либо самостоятельно созданная ниша. Но как ни странно, в моде стеллажи во всю стенку, если выделить для них правильное место, то они смогут стать украшением дизайна спальни.

Желательно, чтобы книжные полки имели открытый вид, дышащий, манящий к прочтению. Чтобы избежать громоздкости, их оформляют в белый цвет, либо отделывают светлым деревом.