Необычное сочетание материалов в тренде 2017 года

Мода в интерьере дизайна спальни диктует свои правила, которые, к счастью, не сложно соблюсти. Модными снова становятся деревянные покрытия, натуральные ткани и разнообразные экологичные материалы. Тенденция в использования в спальне натуральных материалов, выдержанных в экостиле. Приветствуется совмещение таких материалов, как латунь, мрамор и кожа, оно довольно таки яркое и необычное и возможно станет популярным в этом году. Однако натуральные материалы не каждый сможет себе позволить (они не из дешёвых), но расстраиваться не стоит, так как их вполне можно заменить полимерными составами, имитирующими мрамор, а так же эко-кожей. Главное придерживаться выбранного цветового решения и стиля.

Так же актуальными будут хлопок, кожа, лён и дерево. Лучше если их текстура будет как можно естественней, то есть менее подвержена производственной обработке и сохранит натуральные природные оттенки. В общем, как вы поняли, на пике актуальности использование естественных материалов и натуральных цветов.
Ещё несколько отличных идей для дизайна спальни

Полы

Лучший выбор для отделки полов – дерево, паркетная доска, так же приветствуется и ламинат, и линолеум под дерево, создающие эффект натуральности. Но немного тепла и шумоизоляции, в виде небольших прикроватных ковриков или одного большого, не помешает, напротив, может внести яркий акцент в интерьер всей спальни. Стоит избегать использования ковролина, это уж очень не практичное, собирающее пыль покрытие, больше подходящее для офисных помещений.
Потолок

Огромные возможности открываются в выборе оформления потолка. Благодаря новым коллециям виниловых пленок натяжной потолок остается отличным вариантом для спальни, альтернатива ему это многоуровневый фигурный потолок. Плюсы этих вариантов и в том, что они скрывают дефекты оригинального потолка.
Конечно же, никто не отменял обычную покраску потолков, тем более, что выбор красок огромен и можно подобрать как глянцевую, так и матовую разных оттенков. Также, очень актуально использование на потолке деревянных вставок, которые могут быть самостоятельным элементом декора или являться продолжением рисунка и фактуры стен.

Фактурная отделка

Настоящим открытием последних лет и модным трендом 2017 года стало применение в интерьере спальни кирпичной стены. Она отлично вписывается в общую картину и может послужить необычным фоном для мебели и декора, даже в спальнях маленьких размеров. Фактурная отделка может иметь натуральный вид, либо, если это слишком кричаще, можно её окрасить в белый или в какой-либо светлый оттенок, с помощью водоэмульсионной краски.
Камин

Кто не мечтал о камине в спальне? Сегодня большой спектр выбора этого, так любимого многими элемента декора (от действующего до имитации). А если всё-таки вы решили его разместить в своей спальне, то должны учесть, что пространство вокруг камина необходимо обыграть, создав каменную кладку, чаще всего используется имитация, которая не уступает на вид натуральной, а так же легка в монтаже, не тяжела и не прихотлива в эксплуатации.

Оформление стены деревом

Очень необычно и натурально будет выглядеть оформление одной стены деревянными панелями, которые должны перекликаться с половым покрытием, либо с отделкой кровати. Если дом большой, то деревянная отделка кровати, может плавно перейти на стену и потолок, стать их продолжением. Дерево одухотворяет, привносит в дом натуральность, благородность, создаёт в доме комфортную атмосферу, наполненную природным светом.

Живое декорирование

Так как в этом году одним из важнейших показателей удачного интерьера спальни является экологичность, то нельзя обойтись без живых цветов, которые могут послужить прекрасным украшением комнаты и привнести нотку свежести (один большой цветок или несколько среднего размера).
Деревянные элементы дизайна

Элемент натуральности придадут написанные маслом или акварелью картины, особенно с изображением пейзажа. Сделать спальню модной может помочь наличие деревянных рамок для фотографий или необычных, стильных ваз для цветов или сухих композиций.