Мода на натуральные материалы

Поскольку жители мегаполисов устали от холодной отчужденности металла и стекла, дизайнеры щедро используют дерево. Материал подходит и для изготовления мебели, и для отделки стен или пола. Его можно гармонично вписать в любые стили, особенно в классику и кантри.
Оригинально смотрятся мозаики из деревянных элементов, расположенных на белой стене. Это направление исследует архитектор и дизайнер Кристина Волошина: грамотное сочетание шероховатой текстуры дерева и гладкой поверхности производит впечатление. Выбрав подобный вариант, подчеркивайте рустикальные нотки и сочетайте их нарочитую грубость с лаконичностью всех форм.
Какие еще варианты есть в вашем распоряжении? Сделайте ставку на пробку, отделав пол или одну стену. Материал добавляет тепла и уюта, а его текстура не вызывает нареканий. Если использовать пробку в качестве напольного материала, то она избавит вас от лишнего шума.
Мягкие нотки привносит и использование терракотовой плитки. Выбирайте сорта с шероховатой поверхностью и теплой расцветкой, чтобы получить желаемый результат.