Цветовая палитра ванной комнаты

Дизайн небольшой ванной комнаты предполагает выбор цвета, как основное решение. Ведь главная задача – визуально увеличить и без того маленькое пространство. Плитку в любом случае следует выбирать светлых тонов – как пол и потолок. Но не стоит увлекаться белым цветом и хромированными деталями интерьера. Будет складываться впечатление, будто вы находитесь в операционной, а не в ванной комнате.
Однако если комбинировать белый с яркими цветами: желтым, зеленым, красным, то интерьер приобретет «сочность» и вы сможете сделать акценты на каких-то определенных деталях. Дизайнеры не рекомендуют использовать одновременно более трех цветов – возьмите на заметку. Более того, можно использовать аксессуары тон в тон с внутренней цветовой отделкой. Получится эффект «слияния» – предметы вроде бы есть, но они не выделяются на общем фоне и не выступают на передний план.
Лучше совсем не использовать крупные рисунки на стенах, полу или на потолке – ваша ванная может визуально только уменьшиться за счет этого.