Дизайн кухни с полуостровом

Если вы планируете установить новую кухню или переделать существующую, рассмотрите вариант кухни с полуостровом. Кухню с полуостровом можно охарактеризовать как «остров», который соединен со стеной. Полуостров может стать отличным дополнением к любому дизайну кухни, но он особенно удобен в небольших помещениях, где невозможно расположить отдельно стоящая кухонный остров, так как он занимает слишком много места.
Одним из ярких преимуществ кухонного полуострова является его полезность. Существует много вариантов использования полуострова как кухонного острова. Его можно расположить таким образом, чтобы получилось дополнительное место для хранения. Система шкафов, комодов и стеллажей будет использоваться для хранения посуды и других кухонных аксессуаров. С помощью столешницы можно расширить площадь поверхности вашей кухни.
Также она может быть использована для приготовления пищи. Столешница может выполнять двойную работу, выступая в качестве предмета декора, а также обеспечивая удобное место для контейнеров и других элементов хранения. Все нужные вам вещи будут храниться на видном месте.
Функциональность кухонного полуострова не должна быть ограничена хранением техники и приготовлением пищи. Многие люди предпочитают, чтобы их кухонный полуостров был полностью функциональным, а также подходил к дизайну кухни. Добавление плиты, холодильника или мойки на кухонный полуостров поможет создать более эффективный «рабочий треугольник» на кухне, делая уборку и приготовление пищи легче и приятнее.
Когда дело доходит до внешнего вида кухонного полуострова, вас может ограничить только воображение и бюджет. Многие в общий дизайн кухни добавляют зеркало, особенно если оно «связано» с другой кухонной зоной. Столешница сочетается с полуостровом, если дизайн кухни L или U-образный.
Полуостров может разбавить дизайн кухни, если на него поместить уникальные настольные украшения, такие как стеклянные или фарфоровые емкости или чаши, в которых лежат фрукты и овощи.