Интерьер спальни и гостиной в одной комнате: декор и оформление

При оформления дизайна комнаты спальня-гостиная нужно помнить о нюансах. Так, например, шторы в такой комнате лучше размещать под углом, чтобы получить дополнительное пространство, куда можно спрятать гладильную доску, швейную машинку, пылесос и прочие бытовые мелочи. Если вы будете разделять спальню и гостиную шторой, они должны быть в одном стиле с теми, что занавешивают окна.
Шторы не должны быть громоздкими, лучше использовать легкие и светлые – те, которые могут пропускать свет.
Стены лучше не перегружать цветом, различными картинами и полками, иначе ваша комната станет еще меньше и будет сильно загромождена. Чтобы украсить спальню-гостиную достаточно пару фотографий на полках, стильный светильник, оригинальные яркие подушки, необычная ваза для цветов.
Что касается стилей для оформления дизайна гостиной совмещенной со спальней, можно выбирать абсолютно любой. Все зависит от ваших предпочтений. Что это будет – барокко, кантри, шебби-шик, классика, лофт, хайт-тек, минимализм, модерн, неоклассика, японский, скандинавский, арт-деко – не важно, главное, чтобы он подходил под ваше настроение и образ жизни.
Правда, не стоит выбирать стиль, где помещение нужно загромождать мебелью, декором, текстилем и яркими красками, иначе, интерьер будет перегружен, а вам там будет не уютно находиться в комнате.
Отдавайте предпочтение стилям, где преимущественно используется светлая гамма оттенков, где должно быть много воздуха, света и пространства.