Каркасный бассейн

На сегодняшний день собственный бассейн на даче – это прекрасный и оптимальный вариант для семейного отдыха. Этот «водоем» поможет замечательно расслабиться и освежится жаркими летними днями.

К примеру, каркасные бассейны совершенно не требуют использования насоса, поэтому являются очень удобными.

Известно такие типы подобных бассейнов: сезонный и морозостойкий (применяется в зимний период, именно потому его каркас имеет защитное и стальное покрытие).

Также различают два вида металлического каркаса: листовой, который состоит из долговечных и прочных листов металла, и стержневой (изготовлен из металлических прутьев, которые имеют вид обруча).

Каркасные бассейны имеют огромный ряд преимуществ:

— невероятно быстрая и простая не только сборка, но и монтаж;

— большая устойчивость к различным механическим повреждениям (невозможно поцарапать или проткнуть), а все потому, что поверхность чаши имеет многослойное покрытие (один слой полистирола, а остальные два из винила), которое было идеально продумано производителями;

— имеют несколько вариантов установки (закапывание в землю или поставить сверху на грунт);

— срок эксплуатации достаточно большой и составляет более десяти лет;

— большая разновидность по объему (от очень маленьких, до больших и глубоких);

— состоит из морозоустойчивого и солнцезащитного материала, который замечательно справляется со всеми погодными условиями;

— менее затратный вариант в сравнении с остальными видами, потому его с уверенностью можно включить в список самых недорогих бассейнов;

— в зимнее время каркасный бассейн можно использовать в качестве катка, так как он прекрасно выдерживает тяжелые нагрузки;

— возможна установка даже на неровной поверхности или с небольшим уклоном (до двадцати градусов);

— в комплектацию входит лестница и фильтрованная установка, которая очень помогает при чистке бассейна;

— создает приятное чувство комфорта и уюта;

— конструкция достаточно легкая, поэту собрать ее может даже один человек за короткое время (примерно сорок минут);

— высокий уровень безопасности, потому что такие бассейны проходят скрупулезное тестирование;

— удобен в эксплуатации, так как уход забирает небольшое количество времени.

Конечно, рынок товаров может предложить огромное количество каркасных бассейнов, но чтобы не совершить ошибку я и сделать хороший выбор, нужно четко знать и понимать все нюансы предстоящего монтажа.

Если каркас бассейна листовой, то нужно обращать внимание на необходимую вам форму. Если свернут в рулон – нужно его развернуть и установить сверху чашу бассейна. Стержневой каркас представляет совершенно другую сборку: в карманы бассейна нужно аккуратно вставить стержни и установить их вертикально.

Установка подобного бассейна осуществляется как на поверхности почвы, что очень удобно при его разборке, так и вкапывают в землю с использованием гравия и песка (приемлемо для стационарного бассейна).

После этого делаем подушку из бетона и укрепляем стенки котлована с помощью кирпичной кладки, что необходимо для избегания давления почвы на каркас.

После проведения всех, упомянутых выше, процедур можно монтировать и сам бассейн, а около него посадить цветущею растительность и поставить зонтики и лежанки.

Сегодня существует огромное количество каркасных бассейнов, поэтому каждый человек может без проблем найти необходимый вариант для хорошего и веселого семейного отдыха. Такой бассейн станет замечательным дополнением и украшением любого дачного или садового участка.