Кухня-остров

А вы знали, что в среднем человек проходит около 8000 шагов в день, и только по дому мы проходим около 3000 из них? Кажется, не так уж и много, но представьте, что каждая тысяча отнимает у нас энергию и силу, которые порой так нужны домохозяйкам.
Следить за благоустройством дома, отвечать за приготовление пищи – дело вовсе не простое. Особенно тяжело, когда пространство неэргономично, неудобно и захламлено. Решить такую проблему просто: нужно лишь оборудовать рабочую зону так, чтобы она отвечала треугольнику – холодильник + раковина + место готовки. Тогда все у вас будет «под рукой», максимально рядом, и вам не нужно будет тратить жизненные силы на лишнюю ходьбу от одного угла к другому. Как проще всего это сделать? Просто создайте на своей кухне остров, который значительно облегчит вам работу, а также отлично впишется в помещение.
Остров – это многофункциональный стол, расположенный в центре кухни, для того, чтобы было удобно перемещаться в рамках «рабочего треугольника». На нем можно готовить и есть, а также использовать в качестве гарнитура, предмета декора и элемента зонирования.
Главные достоинства острова
Разделение помещения на зоны. Зонирование – это одно из главных задач острова. Благодаря ему можно легко отделить гостиную от кухни, не используя стен, арок, мебели, занавесок и многого другого.
Эргономичность. Поскольку остров расположен в центре кухни, перемещение становится удобным. Кроме того, благодаря такому размещению, за этим столом может стоять/сидеть одновременно несколько человек.
Многофункциональность. Остров можно использовать как: рабочую поверхность, камеру хранения, полочку, кухонный стол. Также остров может вмещать в себя плиту, раковину, посудомойку, небольшой холодильник, духовой шкаф.
Отличный внешний вид. Сразу приходят на память американские сериалы, где домохозяйки, собравшись вместе на шикарной кухне, готовят еду на острове и болтают обо всем и ни о чем. Остров – это стильное дополнение к вашей кухне, придающее ей особый шарм и изыск. Он может быть выполнен из любого материала, покрыт любым цветом, иметь любую форму и стиль. Главное, чтобы остров разительно не отличался от кухонного гарнитура.
В условиях современной жизни наличие острова в кухонном помещении просто необходимо. Он многофункционален и стилен, а главное – вам будет удобно использовать его в своих кулинарных целях.