Мониторинг транспорта: каким компаниям подходит система спутникового слежения?

Современные системы телеметрии активно применяются в бизнесе. Они помогают диспетчерам определять, где именно находятся транспортные средства в данный момент и какой у них статус: на выезде, свободен и т. д. Такие системы незаменимы для компаний, обладающих большим автопарком. Кроме того, спутниковый мониторинг работает постоянно, что обеспечивает полноценный контроль над передвижением автомобилей.

Пассажирские перевозки

Системы слежения незаменимы для таксомоторных компаний. Получив заявку от клиента, диспетчер может определить ближайший свободный автомобиль и передать ему заказ. Это сокращает время ожидания, что благоприятно сказывается на имидже компании. К тому же данные системы позволяют контролировать скорость движения. При необходимости диспетчер может связаться с водителем и предупредить его о нарушении. От этого зависит безопасность пассажиров.

Грузоперевозки

Мониторинг незаменим при доставке какой-либо продукции как по стране, так и за ее пределами. Система помогает отслеживать текущее местонахождение грузовиков с полуприцепами. Получая данные о количестве остановок, диспетчеры могут следить за сменой водителей, что снижает риск возникновения ДТП.

Помимо этого, мониторинг автотранспорта отлично подходит для компаний, занимающихся доставкой товарного бетона на строительные площадки. При необходимости его можно внедрить в фирме, занимающейся арендой легковых автомобилей. В этом случае руководство компании сможет не беспокоиться о сохранности транспортных средств. Системы мониторинга очень гибкие и легко настраиваются под нужды той или иной организации.