Мебель для ванной в стиле модерн

Этот стиль усиленно рекомендовали родственники жены. И она больше всего склонялась к их мнению, в котором преобладала, в основном, привязка к самому названию – раз «модерн», значит модно и суперстильно, демонстрация достатка. Однако никто не учитывал, основные его характеристики данного стиля:

использование природных мотивов, например, цветочных орнаментов в оформлении и соответствующей цветовой гаммы – зеленого или серого, бежевого или коричневого, жемчужно-серого или небесно-голубого;
наличие плавных и неровных форм и гибких линий;
наличие двух его направлений – конструктивного и декоративного.
При этом, несмотря на то, что конструктивизм достаточно близок к минимализму – он требует наличия простора. А декоративный – столь перегружен орнаментами, излишеством в изысканности и претензиями на утонченность и роскошь, что мебель для ванной в стиле модерн требует соответствующей для нее пространственной визуализации, наличия воздуха и большого количества света. Оба варианта не смогут проявить себя полноценно в условиях ограниченного пространства нашей ванной. Но это еще нужно было доказать своей второй половине.