Отделка стен в спальне — краска

Уже многие забыли, а новое поколение даже и не знает, что когда-то побелка и покраска были самыми популярными способами отделки стен. Сейчас может показаться странным, но окрашивание стен в спальни было не исключением, а обычным явлением. Современные технологии в производстве лакокрасочных материалов вдохнули вторую жизнь в это способ отделки. Только, вот, масляную краску современные дизайнеры как-то не жалуют, когда речь заходит о выборе отделки стен в спальне.

Для спальни лучше использовать краски на водной основе, например, водно-дисперсионные, акриловые и т.д. Такие виды краски станут отличным вариантом для вашей спальни, но не только они пользуются популярностью в настоящее время. При выборе краски, обратите внимание на то, какую поверхность она образует, предпочтение лучше отдать матовой, которая не создает блеск.
При окрашивании стен в спальни важно, так же как и с обоями, не переусердствовать. Не используйте разные тона краски, дизайнеры утверждают — залог приятного интерьера в однотонности стен. Максимум, что можно сделать — создать небольшое разнообразие цвета у изголовья кровати, там, к примеру, можно создать какой-то рисунок или окрасит эту стену в другой оттенок.
По фактуре все краски делятся на глянцевые и полуглянцевые, шелковистые, бархатистые и матовые. О последних уже говорилось, их вполне можно использовать для отделки стен в спальне, так же для этих целей великолепно подойдут шелковистые и бархатистые краски. Глянцевые и полуглянцевые краски для отделки стен в спальне лучше не использовать.