Гарнитур из натурального массива

Про какую кухню мечтают многие хозяева как городских квартир, так и частных домов? Естественно, чтобы она была не только красивой, но и выполненной из дорогостоящего материала. Таким критериям идеально подходит только кухня из дерева, которую можно назвать «вишенкой на пироге».

Преимущества деревянной кухни

Когда планируется оформление заказа на изготовление кухни, сразу хозяева должны разобраться в том, какие преимущества имеют используемые те или иные материалы. И сразу можно понять, что нет ничего лучше, чем гарнитур для данного помещения, выполненный из натуральной древесины. Вернее, это больше касается фасада, так как обычно каркас изготовляется из ДСП, чтобы сэкономить деньги.

Классическая кухня

Фасад, выполненный из дуба или бука, считается очень ценным. Но даже если это окажется другая древесина, удастся получить следующие преимущества:

  • можно использовать элементы художественной резьбы;
  • это природный, экологически чистый материал;
  • удастся изготовить фасады нестандартной формы;
  • структура древесины просто неповторимая.

А разве можно упустить из вида, что такую мебель легко отреставрировать, если появятся не только царапины, но даже сколы. П/надо не забывать, что при отделке часто используется как браширование, так и патинирование.

Недостатки деревянной кухни

Только не стоит упускать из вида, что даже в том случае, когда заказ на изготовление кухни будет изготовляться через сайт https://ivanovamebli.com.ua, можно столкнуться с определенными сложностями, которые многие называют недостатками. Например, такой гарнитур окажется более дорогостоящим, чем из ДСП или МДФ. Но не стоит забывать того, что он и прослужит больше времени, поэтому не нужно смотреть на цену. Особенно если при изготовлении будет использоваться современное оборудование.

Минусом часто называют и то, что фасады из натуральной древесины могут рассыхаться, появляются даже трещины. Это бывает из-за того, что технология сушки была неправильная. Чтобы не случилось такой неприятности, фасаду из древесины понадобится дополнительная обработка. Потребуется другой уход, особенно если на кухне часто будет готовиться пища, из-за чего периодически повышается влажность в помещении. Но если кто желает иметь здесь эксклюзивный гарнитур, чтобы он больше нигде не встречался, при оформлении заказа на индивидуальное изготовление необходимо ориентироваться только на натуральную древесину.