Основные черты стиля Лофт

В современно мире большой популярностью пользуются различные направления. Однако именно лифт смг завоевать сердца многих людей. Основной особенностью данного стиля является большое и просторное пространство, отсутствие перегородок и большие оконные проемы.

На самом деле данное направление впервые начало использоваться еще в середине 20 века в Америке. Причем в то время помещения в данном стиле больше напоминали не роскошные хоромы, а обычные чердачные помещения больших размеров с высокими потолками. В современном мире ситуация практически не изменилась.

Конечно же, если говорить об известных личностях, они собственные жилища никак не представляли в таком оформлении.

Чаще всего стиль лофт используется при оформлении помещений у художников и скульпторов, которые могут одновременно использовать собственное жилище в качестве полноценной квартиры и мастерской.

Давайте с вами определимся с основными чертами данного направления

Прежде всего, хотелось бы отметить, что лофт невозможно перепутать не с одним стилем. Все дело в том, что как мы уже говорили ранее, он отличается достаточно просторными помещениями. Соответственно использовать его для маленьких квартир просто невозможно.

Однако, даже при наличии просторных жилищ для получения желаемого результата, владельцам потребуется придерживаться определенных требований и норм.

  1. Во-первых, лофт является индустриальным стилем. Именно поэтому в нем используются преимущественно холодные тона. В частности это касается бледно-серых, грязно-белых и прочих металлических оттенков.

  2. Во-вторых, в квартирах, оформленных в данном стиле, не должно быть никаких перегородок. А это явно говорит о том, что спальная зона, кухонное пространство и гостиная является единым целым. Для зонирования пространства можно использовать различные приемы.

  3. В-третьих, для того чтобы разделить пространство на несколько отдельных зон, рекомендуется просто оформлять стены в разных цветах и использовать для них разные материалы. Например, одна стена в помещении может быть оформлена при помощи штукатурки, а другая – посредством кирпичной кладки. Конечно же, кирпич должен быть неотделанным, дабы идеально вписываться в интерьер.

  4. В-четвертых, еще одним отличным приемом для разделения пространства считается использование предметов мебели. Например, здесь можно использовать шкафы, журнальные столики и прочее. Причем мебель никогда не должна размещаться около стены.

  5. В-пятых, выбирая мебель для лофт, необходимо придерживаться определенных рекомендаций. Она в обязательном порядке должна быть выполнена из металла или же стекла. Также допускается использование деревянной мебели. Однако она должна напоминать старинные предметы, а не ультрасовременную мебель, представленную в последнем каталоге.

  6. В-шестых, мебель в лофт должна использоваться в ограниченном количестве. Поэтому ею не рекомендуется захламлять пространство.

  7. В-седьмых, еще одним немаловажным фактором является система освещения. Все дело в том, что это достаточно просторный и светлый стиль, в котором нужно использовать определенные приборы. Оптимальным вариантом считаются подвесные люстры в стиле лофт, такие как в https://pridelight.com.ua/shop/lustry/f-2_4_/index.html.

  8. В-восьмых, наличие голых труб, обыкновенных деревянных лестничных подъемов, неоштукатуренных потолков и прочее. Все это является характерными чертами лофт, за счет чего его невозможно спутать с другими направлениями.