Плитка на кухню

При выборе плитки для кухни стоит знать, что эта комната должна быть не только комфортной и красивой, но и функциональной. А значит, плитка в ванную купить в Украине по ссылке для отделки также должна отвечать этим критериям.

Выбор материала

Керамическую плитку издают комплектами. Делают это для того что в каждой серии были детали которые обязательно должны исполнять роль материала для отделки. В комплекте издаются:

• Плитка для напольной укладки;

• Керамическая плитка для облицовки стен;

• Плитка для декора. Все они выполнены в одном стиле.

Они хорошо комбинируются меж собой, как по дизайну, так и по объему, толщине и другим факторам. При этом можно сэкономить время на выбор. К тому же в комплекте есть плитка для напольного покрытия и стен, необходимо лишь определится с цветом, декором и стоимостью. Стоит знать что к выбору плитки можно будет приступать после того как будет выбран интерьер помещения, ее цветовая палитра и размещение всей меблировки.

Плитка для кухни

Для начала стоит разобраться с напольной плиткой. Ведь эта комната самая посещаемая в доме. Так что большая нагрузка идет на пол. Из-за этого следует выбирать для него плитку, а не ламинат или линолеум.

Напольную плитку производят из керамогранита. В состав, которого входит глина, горные породы и минералы. К тому же у плитки из этого материала можно заметить повышенную износоустойчивость и длительный срок службы. Ее трудно разломать или оцарапать.

Декоративную плитку можно применяться для всех поверхностей на кухне. Но следует помнить, что для укладки пола необходимо выбирать плитку, которую используют именно для этих целей. Настенный кафель не сможет выдержать такой нагрузки, и через время на нем появятся трещины, а его цвет начнет тускнеть.

Для декорирования стен с помощью плитки можно выбрать такие варианты:

• Мозаика. Ее выкладывают, используя маленькие керамические плитки, которые создают изображение. Ее можно выкладывать даже на стенах с неровностями, так как это скроет эти дефекты, а ее размер позволяет плотно укладываться. Мозаику, возможно, подобрать как для стен, так и пола, это позволит разнообразить покрытие в одном тоне.

• Панно. Это сделает кухню действительно оригинальной и запоминающейся. Нужно лишь ее украсить панно из кафеля. Или же можно выбрать плитку с нанесенными на нее пейзажами или натюрмортами. У многих производителей, возможно, заметить это дополнение в коллекции, чтобы каждый в одном месте смог приобрести все что нужно и сразу приступить к ремонту.