10 преимуществ фотообоев

10 преимуществ фотообоев

Чтобы в комнате стену украшали красивые картины — не обязательно вызывать художника, переплачивать огромные деньги за ручную роспись. На сегодня такое оформление может быть не менее красивым, но гораздо более дешевым и простым в процессе оформления.

Речь идёт про современные фотообои https://domfotooboev.com.ua/, которые без проблем можно приобрести через интернет. В специализированном магазине, расположенном в Сети, предложен обширный каталог настенных панно с любыми тематическими изображениями, такими как:

  • дизайнерские фрески,
  • тропические листья,
  • древние города,
  • ангелочки,
  • винтаж,
  • арки,
  • природа,
  • вид из окна,
  • перья,
  • для детей и подростков и так далее.

О плюсах настенных картин

  1. Благодаря тому, что фотообои могут быть напечатаны на бумаге, они не идеально подходят для детской комнаты. Экологически чистый материал позволяет стенам дышать.
  2. Настенные картины служат долго и еще и благодаря тому, что печатаются на флизелине или на виниле.
  3. Картины можно мыть, согласно инструкции. И все благодаря тому, что у них плотный верхний слой, который трудно смыть водой или мыльным раствором.
  4. Ассортимент картин безгранично большой, поэтому фотообои подойдут для оформления любой комнаты жилой или нежилой, а также для социального или общественного учреждения, торгового пространства.
  5. Картины визуально изменяют в положительную сторону размеры помещения, благодаря правильно подобранным принтам.
  6. С панно помощью можно разделить помещение на зоны.
  7. Картины можно наклеивать не только на стену, но также на перегородки, на потолок, на двери, визуально улучшая дизайнерские характеристики жилого или нежилого пространства.
  8. Декоративные изделия просты в уходе, достаточно обеспечить поверхности влажную ежемесячную уборку.
  9. Фотообои имеют невысокую цену и это при огромном выборе, при множестве интересных дизайнерских возможностей.
  10. Правильно подобранные фотообои с пестрым рисунком на плотной флизелиновой или виниловой основе маскируют дефекты стен, убирают визуально виднеющиеся бугорки, мелкие трещины, прочие дефекты.

Правила выбора

В первую очередь нужно учитывать рекомендации дизайнера, если специалист участвует в оформление комнаты. Обязательно нужно следить за сочетанием цветовой гаммы, в которой оформлена комната и фотообои. Не должно быть дисгармонии.

Для маленьких помещений нельзя выбирать картины с большими рисунками, во всю стену. В свою очередь, для больших помещений нежелательно выбирать настенные панно с мелким принтом.