Какое реле напряжения лучше выбрать?

Какое реле напряжения лучше выбрать?

Обеспечить превосходный уровень защиты от повышенного или пониженного тока для бытовой техники либо производственного оборудования позволяют специальные реле, которые бывают однофазными и трехфазными. С их помощью удается обезопасить дорогостоящие приборы в момент, когда в сети возникают перегрузки, вызванные перекосом фаз или обрывом нейтрали. И реле, и стабилизаторы направления относятся к устройствам, которые позволяют защитить электрическую сеть и подключенных к ней потребителей. В то же время реле напряжения, цена в Украине которого невысока, отличается от стабилизатора тем, что реле не предназначено для выравнивания тока. Его задача сводится к тому, чтобы обезопасить квартиру от последствий аварий на передающих электричество линиях, от чего могут пострадать различные приборы:

  • ПК;
  • стиральная машина;
  • кухонная техника.

Пользователь имеет возможность самостоятельно задать диапазон рабочих значений напряжения, при превышении которого устройство за несколько миллисекунд отключит подключенные к сети устройства.

Настройка реле напряжения

Если вы желаете купить реле напряжения, то мы всегда рады предоставить всю необходимую информацию о выбранном устройстве. С помощью реле можно обеспечить безопасность не только в квартире, но и в загородном доме или на даче. Устройство устанавливается на din-рейку и фиксируется в распределительном щитке. В то же время бывают случаи, когда реле не может быть установлено в щит. В такой ситуации можно выбрать реле для конкретного потребителя, например, котла или холодильника. С этой целью достаточно купить реле розеточного типа, предназначенное для отдельных устройств. Реле может использоваться и на производстве, чтобы обезопасить электродвигатель во время работы. В таком случае потребуется промышленное реле, которое позволит защитить мотор от перенапряжения или выпадания фазы.

Выбирая подходящее реле, следует обратить внимание на его производителя. Сегодня выпуском оборудования занимаются как отечественные, так и зарубежные компании. У каждого устройства есть свои преимущества, на которые следует обратить внимание при покупке. Среди зарубежных компаний можно выделить Abb (АББ) и Hager (Хагер), а надежными отечественными производителями являются DigiTOP и Зубр. В интернет-магазин https://master-a.com.ua/rele-naprjazhenija вы легко найдете качественное реле напряжения, а его цена приятно удивит самого требовательного покупателя.