О выборе и покупке кабельной продукции

При ремонте или масштабном строительстве помимо необходимых строительных материалов, вам необходимо позаботится о покупке необходимых электротехнических изделий. На строительном рынке кабель АВВГ представлена различными компаниями – производителями, но как не потеряться в этом разнообразии и выбрать качественные и сравнительно по невысоким ценам материалы? Прежде чем осуществить покупку, сравните возможные варианты. Заказ кабелей или провода через интернет-магазин всегда будет дешевле и практически всегда предоставляется услуга доставки. Также при покупке обратите внимание на имидж компании, просмотрите отзывы. После того, как вы убедились, что выбранному продавцу можно полностью доверять, можете оформлять заказ.

Сегодня компании предлагают различную электротехническую продукцию в зависимости от функциональных особенностей. Рассмотрим основные виды материалов: радиочастотный, монтажный и бортовой провода.

Основные виды предоставляемой электротехнической продукции

Наиболее распространенным в строительных работах является монтажный кабель. Он представляет собой экранированный многожильный провод с пластмассовым изоляционным материалом. Наиболее часто применим при монтаже различных электрических устройств с работой в системах с переменным током. Зачастую монтажный кабель заключает в себя набор медных луженых проволок с изоляцией из ПВХ ,которая обеспечивает материалу хорошую жесткость и делает его легко укладываемым.

Бортовые провода нашли свое применение не только в строительстве самолетов и космической техники, но и активно используются в работах, где необходимо проложить проводку в помещениях с повышенной влажностью. Основные качества таких проводов – это легкость монтажа, прочность, стойкость к абразивным стираниям и различным продавливающим нагрузкам. Они отлично переносят воздействие различных агрессивных сред, поэтому используются при производстве автомобилей, а также во внутренних прокладках проводки в саунах или банях.

Радиочастотные провода наиболее применимы для установки теле, видео и радиоаппаратуры, а также телефонной связи. Они отлично передают высокочастотные сигналы и просты в эксплуатации, поэтому активно используются как на производстве ,так и в бытовых условиях.