Бассейны из полипропилена

Пластиковые бассейны для дачи — отличная возможность обзавестись садовым водоемом, если ваши финансовые возможности ограничены. Полипропиленовые бассейны имеют каркасную конструкцию и могут устанавливаться в котлован или просто на расчищенную от мусора и растительности площадку. Дно чаши для бассейна из полипропилена изготовлено из пластика голубого цвета толщиной 10 мм, из такого материала делают и ступени для спуска. Стенки выполнены из менее прочных листов толщиной 8 мм.

К основным преимуществам пластиковых конструкций можно отнести такие позиции: экологичность и прочность используемого пластика, способного длительное время сохранять температуру воды в бассейне; полная герметичность емкости; бактерицидные и гидрофобные свойства пластиковой поверхности чаши; стойкость к ультрафиолетовому воздействию и перепадам температур; возможность придания емкости бассейна любой формы и габаритов; не нуждаются в обработке гидроизоляционным и облицовочным материалом;

быстрый монтаж и долговечность (срок эксплуатации до 20 лет); доступность транспортировки; приемлемая стоимость бассейна и монтажа при должном качестве конструкции. Стоит отметить, что при эксплуатации бассейнов из полипропилена на покрытии чаши часто появляются повреждения в виде царапин и трещин, которые очень заметны. Это происходит ввиду того, что полипропилен уязвим к механическому воздействию, вследствие чего ухудшается его внешний вид. Кроме того, без должной обработки материала емкости экструдером станут заметны швы.

Фото бассейнов в частных домах свидетельствует о том, что полипропиленовые сооружения смотрятся в некоторой степени простовато в сравнении со своими бетонными или композитными аналогами. Такая тенденция объясняется фактурным и цветовым ограничением этого материала.