Как спрятать холодильник: 8 гениальных идей

Иногда холодильник не вписывается в интерьер кухни, а иногда в крошечном помещении для него и вовсе не находится места. Если вы задались вопросом, куда бы спрятать бытовой агрегат, наша подборка — для вас. Предлагаем 8 простых и практичных решений на любой вкус.

1. ВСТРОИТЬ
Самое распространенное решение для тех, у кого хватает места на кухне, но громоздкая бытовая техника противоречит выбранной стилистике интерьера.
Встроенный холодильник — то, что позволит не ограничивать себя в выборе дизайнерского решения для оформления кухни.
2. РАЗМЕСТИТЬ НА «ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ»
Если кухня невероятно маленькая и место для холодильника никак не удается выделить, задействуйте «прилегающую территорию» — коридор, прихожую, лоджию. Чтобы холодильник не смотрелся там чужеродно, можно расположить рядом с ним кофе-бар или организовать дополнительное хранение утвари и припасов.
3. ПОСТАВИТЬ НА ВИДУ В СТОЛОВОЙ ЗОНЕ
Иногда лучший способ спрятать что-либо — это расположить на самом видном месте. Если на кухне места холодильнику не нашлось, разместите его в комнате, в столовой зоне. Подберите красивую модель, сочетающуюся по цвету и стилю с обстановкой.
4. СДЕЛАТЬ ЭЛЕМЕНТОМ ОБСТАНОВКИ ДЕТСКОЙ
Холодильник в детской? Почему бы и нет! Решение особенно подойдет тем, у кого на кухне решительно не хватает места для агрегата, зато имеется свободное пространство в прилегающей комнате ребенка. Оформите холодильник необычным образом — и он станет настоящей дизайнерской изюминкой интерьера.
5. ПРЕВРАТИТЬ В АРТ-ОБЪЕКТ
Еще один способ визуально спрятать холодильник, не убирая его при этом с видного места, — превратить в арт-объект. Например, выграсить грифельной краской.
Или оклеить самоклеящейся пленкой…
6. СДЕЛАТЬ ВЫБОР В ПОЛЬЗУ КОМПАКТНЫХ МОДЕЛЕЙ
Отдельные холодильные и морозильные камеры спрятать значительно проще, чем полноразмерный бытовой агрегат.
7. ЗАДЕЙСТВОВАТЬ НИШУ ИЛИ КЛАДОВУЮ
Если на вашей кухне имеется ниша или небольшая кладовая, спрячьте холодильник именно там.
8. СПРЯТАТЬ В ШКАФУ
Идея, которая позволит разместить холодильник в любом помещении квартиры и не нарушить стилистическое единство обстановки, — «шкаф с секретом». Только посмотрите: с виду это самый обыкновенный платяной шкаф, и сложно догадаться, что за его дверцами спрятан громоздкий бытовой агрегат.