Критерии выбора душевой кабины

При выборе душевой кабины https://glassbox.com.ua могут возникнуть трудности, ведь это не просто коробка, а часть интерьера. В данной статье рассматриваются основные критерии, на которые стоит обратить внимание при покупке кабины.

Поддон.

Поддоны в душевых кабинах бывают различные. Они сделаны из различных материалов, и как следствие, у них разная цена. Так же у каждого вида свои преимущества и недостатки.

Виды поддона душевых кабин:

1) чугунный- простой и прочный;

2) стальной – прослужит долго, но может возникнуть дискомфорт от того, что он шумный;

3) мраморный – очень дорогой;

4) акриловый – дешевый вариант;

5) фаянсовый – дорогой, но выглядит солидно.

Тут все зависит от финансового состояния покупателя. Но стоит отметить, что металлический поддон выдержит очень многое, а вот аналоги из дорогих материалов при повреждении придется заменять.

Поддон является фундаментом душевой кабины вот такой, от его формы зависит форма всего аппарата целиком. Поэтому геометрии поддона нужно уделить большое внимание.

Двери.

Самым основным параметром при выборе формы двери является площадь санузла, которую покупатель выделит на душевую кабину. При очень тесном дизайне ванной комнаты лучше использовать раздвижные двери. Их может быть, как одна, так и две. Так же двери бывают складными. Выбор должен основываться не только на эстетическом удовлетворении, но и на удобстве эксплуатации.

В основной массе используют двойные раздвижные. Но стоит обратить внимание на способ их перемещения. Для того, чтобы рельсы прослужили долго, они должны быть изготовлены из металла.

Двери изготавливают из оргстекла, триплекса и полистирола. Зависимость выбора материала проста: дорогой триплекс прослужит долго, а дешевый полистирол быстро потребует замены, да и выглядит не очень красиво. Оргстекло является здесь золотой серединой.

Функционал.

Душевые кабины могут похвастаться наличием не только шланга и лейки. В современные кабины встроены различные дополнительные возможности, цена от которых резко повышается. Поэтому необходимо подумать, насколько эти услуги необходимы покупателю.

Одним из основных является радио. И это неудивительно, ведь огромное количество людей обожает слушать музыку во время принятия душа. В современных моделях эта функция неотделима от телефона. Это может быть удобно, ведь так не будет пропущен важный звонок.

Очень полезна вытяжка, так как при этом пар уходит в вентиляцию и принимать душ становится приятней.

Многие модели представляют различные режимы душа. Среди таких выделяется контрастный душ. При его использовании через заданные промежутки времени меняется температура воды. Еще возможен режим тропического душа. Он представляет собой симуляцию тропического дождя.

Очень полезными могут быть регуляторы температуры воды – термосмесители. Их использование очень удобно, так как вода нагрета всегда одинаково.

Однако задача любой душевой кабины осуществляется в любой модели с любым функционалом. Дополнительные возможности имеют второстепенный характер. Необходимо определиться с тем, насколько разумна за них переплата и как часто они будут использоваться.