Оформление кабинета руководителя

Отношение к кабинету руководителя мебель для которого можно приобрести на сайте mebeloffice.com.ua может быть разным. Кто-то возвышает его до святая святых предприятия, другие считают обстановку и оформление вторым “Я” начальника, однако все мнения сходятся в одном — это помещение отражает то, как идут дела в компании, символизирует дух предприятия и его сердце.

Кроме того, зачастую в кабинете руководителя проводятся самые главные переговоры и заключаются судьбоносные сделки. Будьте уверены в том, что ваши партнеры и гости обязательно обратят внимание на дизайн офиса и общий стиль, в котором он выдержал.

Поэтому важно, чтобы кабинет руководителя производил благоприятное впечатление. Не пожалейте денег на услуги специалистов и результат превзойдет все ваши ожидания.

Однако, прежде всего, в кабинете руководитель будет проводить львиную долю своего рабочего времени, таким образом он должен отвечать его вкусам и потребностям, сохраняя рабочую обстановку обеспечивать комфорта и уют, необходимый для продуктивной умственной деятельности.

Чаще всего при оформлении кабинета следуют тем же принципам, по которым оформляются и другие помещения компании. Психологи утверждают, что это лишь укрепляет доверие посетителей, игра стилей же напротив, может сбить их с толку и заставить нервничать, что совершенно нежелательно при любых условиях.

Основными стилями, которые рекомендуют применять при оформлении кабинета руководителя, являются классический, модерн и хай-тек.

Хорошо, если дизайн помещения будет прямо или косвенно намекать на направленность фирмы (например, производитель программного или аппаратного обеспечения выберет стиль хай-тек), однако возможны различные отступления от правил, к примеру, комбинирование различных стилей оформления или создание “домашнего” уюта в офисе.

Большое внимание следует уделить освещению. Лучше отказаться от одного источника света в центре потолка, в особенности, если кабинет большой и может вмешать много посетителей. Точечные лампы, настенные светильники или сложные системы освещения — выбор всегда останется за вами.

Немаловажной деталью кабинета является кресло руководителя. Это не просто предмет интерьера, это тот предмет, который притягивает к себе большую часть внимания и используется гораздо чаще, чем вся остальная мебель. Соответственно, кресло или стул должны сочетать в себе удобство и презентабельность.

Чаще всего для его оформления применяется кожа и деревянные накладки, позволяющие гармонично вписать его в общий интерьер.