Как обустроить спальню

Создавая интерьер, учитывайте следующее:
Одним из трендов становится нейтральная цветовая гамма. Ее использование сделает атмосферу уютнее, поэтому выбирайте светло-серый или белый, добавив нотки черного. Боитесь, что комната будет казаться скучной? Расставьте цветные аксессуары, выдержанные в природной палитре.
Смешение стилей будет хитом 2017 года, но для воплощения тренда понадобится обладать хорошим вкусом. Лишь опытные дизайнеры смогут грамотно сочетать модерн и классику, ретро и современность. Если вы собираетесь сделать проект своими силами, от подобных решений стоит отказаться.
Стремление к комбинаторности обусловлено практичностью решений. Поскольку владельцы квартир редко располагают неограниченной площадью, дизайнеры предлагают совместить спальню с рабочим кабинетом. Использование полок позволит расположить нужные бумаги, а четкое зонирование даст возможность выделить место для письменного стола.
Если вы сомневаетесь, какой стиль выбрать, делайте ставку на минимализм. Лаконичность форм сочетается здесь с дороговизной материалов и продуманностью мелочей. В ходу и азиатские мотивы, поэтому черпайте вдохновение в работах японских мастеров. А тем, кто предпочитает европейское направление, понравится скандинавский стиль.
Уют и комфорт становятся непременными условиями. Для их создания вы можете использовать винтажную мебель и аксессуары.
Игра с контрастами позволит создать индивидуальный интерьер. Вам понравятся необычные сочетания текстур и форм, которые можно увидеть в последних работах ведущих дизайнеров. А расставить акценты удастся с помощью освещения, которое совмещает использование центральной люстры и встроенных светильников.
Не забудьте выбрать кровать с оригинальной спинкой, ведь подобная особенность становится практически непременным условием.
Учитывая эти тонкости, вы без труда создадите оригинальную обстановку.