Главное достоинство точечного освещения

Настоящий прорыв в производстве осветительных приборов организовали точечные светильники. С их появлением, подход к оформлению потолочного пространства претерпел значительных изменений. В наше время любое помещение можно наполнить качественным светом, при этом, экономя на приобретении, как осветительных приборов, так и расходных материалов к ним. Понятие «хороший светильник» — это не про деньги, а про функционал, зачастую весьма отменный функционал за вполне разумные деньги. Точечные светильникипозволяют решить все задачи по свету. Стоит разобраться, в чем заключаются их главные преимущества.

Освещение «точками»: в чем магия модных осветительных приборов?

В свето-технической отрасли представлено огромное количество современных приборов, которые заслуживают внимание потребителей. Но, их серьезными конкурентами всегда выступают точечныесветильники, которые ценят за:

  • Минималистичный дизайн. Могут выступать в качестве основного вида осветительных приборов в помещении или и в тандеме с другими изделиями (люстрой, трековыми системами, бра и т.д.).
  • Целостность светового потока. Он идет в четко заданном направлении, которое при необходимости вы сможете корректировать (поворотные точечные светильники).
  • Фрагментарное освещение. Вы сможете произвести монтаж светильников в заданном порядке, распределив на несколько клавиш выключателя.
  • Экономия пространства. Точечные светильники- это идеальный вариант осветительных приборов для помещений с небольшой высотой стен. При передвижении по комнате, вы не сможете их зацепить, а значит, повредить.
  • Разнообразие дизайна. Светильников точек представлено огромное количество вариантов на рынке осветительных приборов. Вы сможете выбрать изделия по типу материала, цветовому решению. Приверженцам классики не стоит переживать, ведь существуют точечные светильники в данном направлении, инкрустированные камнями и другими декоративными элементами.

При выборе точечных светильников, необходимо грамотно произвести расчет их количества. Для этого рисуют сетку, в которой располагают осветительные приборы на расстоянии 1 метр друг от друга и с отступом от стен в 60 см. Уменьшать заданные интервалы вполне возможно, а вот увеличивать не стоит, ведь после завершения ремонтных работ можно почувствовать острую нехватку света в помещении.

Приобрести хороший светильник в необходимом стилистическом исполнении и количестве, вы можете в нашем интернет-магазине. Для этого изучите каталог, можете воспользоваться рекомендациями наших опытных менеджеров, и оформите заказ. Уже в ближайшее время вы получите товар с сопутствующим гарантийным обслуживанием.