Мебель и интерьер в спальне

В каждом доме есть спальня, В ней мы проводим немало времени, отдыхая и набираясь сил. Об этой комнате и пойдёт речь, как обустроить спальню, какую мебель выбирать и как за счёт правильного интерьера увеличить спальное пространство. Давайте это выясним.

При планировании интерьера в спальне небольших размеров, имеющеей площадь всего 7-11 м2, необходимо соблюдать баланс рационального использования пространства и комфортности обстановки для создания приятного отдыха и бодрого сна.

По сути, это основные планы при выборе мебели и интерьера для спальни, теперь рассмотрим варианты достижения этих целей.
Расширение пространства в спальне. На случай, если в квартире имеется просторная и вместительная кладовка, шкафы-купе, благоустроенный балкон или лоджия, то можно решить проблему малого пространства в спальне радикально и оставить в комнате одну лишь кровать. Дополнят интерьер небольшие тумбочки, которые можно расположить у кровати, настенный кронштейн с установленным на нём телевизором, несколько кресел. Остальные имеющиеся вещи можно распределить по пустующим комнатам или перенести в свободные помещения.

Если вы желаете что бы в спальне присутствовали шкафы и стеллажи, то покраска их и кровати под палитру стен расширит визуальный эффект комнаты, сделает предметы мебели незаметными и добавит пространства, так же желательно применить зеркала, они зрительно увеличивают пространство комнаты. Также можно использовать невысокие кровати, они придадут ощущение большей высоты потолка.

Если ваша спальня также используется как гостиная и кабинет, то вам поможет раскладная мебель. К примеру, кресло-кровать, а стол для компьютера может быть прикреплён к стене и убираться в вертикальное положение.

Вот так, за счёт правильного подборы мебели и интерьера можно увеличить спальню, сделать её уютней и комфортней.