Плитка мозайка модные тренды 2018 года

дно слово «мозайка» вызывает ассоциации с чем-то, собранным из мелких кусочков. Именно так и выглядит поверхность, созданная при помощи плитки мозайки. Подобная особенность отделочного материала стала причиной того, что его чаще всего используют при обустройстве ванных и бассейнов. Абсолютно логично, что для таких целей больше всего подходит мозайка в сдержанных и отдыхающих тонах, о которых и пойдет речь дальше.

Большой ассортимент и доступные цены на плитку мозайку на https://www.keramis.com.ua/category/mozaika/. Менеджеры магазина готовы ответить на ваши вопросы по телефону 0 (800) 30-44-40 — бесплатно по Украине со стационарных и мобильных. Доставка товаров по всей территории Украины.

Paradyz Enrica — отличный представитель качественной мозаичной плитки

Какой должна быть идеальная мозайка
Конечно, выбор такого материала должен основываться на многих факторах, но в первую очередь, чтобы быть в тренде, стоит понимать, какие же цвета будут модными. Не «откроем Америку», если скажем, что для укладки мозайки в бассейне, лучшим вариантом будет традиционный голубой цвет, а также всевозможные его оттенки. Дело в том, что только такое решение позволит придать воде еще большей привлекательности. Вот почему большинство дизайнеров рекомендует мозайку Baerwolf Glasmosaik GL-12006. Этот материал прекрасно подчеркивает хороший вкус владельца бассейна, а также придает ему особой роскоши.

Для ванных комнат мозайку лучше всего выбирать в светлых тонах, которые способствуют расслаблению. Если же взять во внимание и популярный стиль минимализм, который сегодня набирает все больших оборотов, то вполне логично, что прекрасно себя зарекомендовала коллекция мозайки Vidrepur Lux (409) white. Она не содержит никаких отвлекающих внимание элементов, а значит акцент будет поставлен именно на созданном в помещении интерьере.

Нежность и романтика в коллекции Lux от испанской фабрики Vidrepur

Используется мозайка и для создания интерьера в кухне. Для таких целей в 2018 году специалисты рекомендуют использовать пастельные тона, которые не будут вызывать диссонанса с мебелью, а также отвлекать от приема пищи. Именно поэтому одноцветная плитка Kale-Bareks FA 59 так востребована в качестве отделочного материала для кухни.

Что насчет размера
Ввиду того, что мозайка является одной из наиболее мелких видов керамической плитки, ее применение сопровождается наиболее высокими затратами времени на укладку. Но в то же время такой размер сопутствует тому, что интерьер, созданный при ее помощи, отличается максимальной детализацией. Оптимальными показателями можно смело назвать размер 2х2 см. В таком формате ее выпускают ведущие мировые производители, в чем отслеживается трендовость отделочного материала. Для примера можно назвать коллекцию мозайки Kale-Bareks GLmix8, выполненной в светлых тонах — от чисто белого до синего. Не теряет актуальности и классика, а именно мозайка белого цвета.