Виды кровельных материалов

Качественная кровля — надежная крыша. Хорошие кровельные материалы способствуют гидроизоляции дома и комфортной температуре и влажности в нем.

Ондулин

Ондулин используется для усовершенствования кровли. Усовершенствование заключается в улучшении эстетики кровли и в дополнительной защите. Ондулин (кровля) хорош тем, что его листы весят очень мало. Это позволяет сделать легкую кровлю. Вдобавок к этому ондулин обладает водонипроницаемостью и повышенной износостойкостью.

Металлочерепица

Купить металлочерепицу — несложная задача по той причине, что цена на нее сегодня невелика. И всё же такой доступный кровельный материал, как металлочерепица, имеет массу других достоинств. Изобилие цветовой гаммы, повышенная стойкость к экстремальным температурным условиям, противопожарные свойства делают кровлю из металлочерепицы очень практичной.

Натуральная черепица

Цементно-песчанная черепица — традиционный кровельный материал. К натуральной черепице так же относится и керамическая черепица. Поговорим о достоинствах песчанной черепицы, керамической черепицы.

В их производстве применяются натуральные природные материалы Кровля из натуральных материалов отлично удерживает тепло благодаря низкой теплопроводности. Натуральная черепица от Gerard не портится со временем от солнечного света и перепадов температур. Такая кровля обладает хорошей звукоизоляцией. Гибкая черепица

Главные достоинства гибкой черепицы:

Современный и необычный внешний вид кровли — разнообразие форм и расцветок. Гибкая черепица хорошо тепло, если ее сочетать с теплоизоляционными материалами. Долгий срок службы (до 30 лет). Ее можно использовать в реконструкции сложных по форме кровель. Керамопласт

Кровля керамопласт производится из экологически чистого сырья. Керамопласт обладает уникальными эксплуатационными свойствами, которые по своей ценности превосходят даже битум и метал. К примеру, ПВХ кровля обладает стойкостью к суровым погодным условиям, высокой прочностью и долговечностью, отличными теплоизоляционными и звукоизоляционными свойствами.

Композитная черепица

Преимущество композитной черепицы перед другими синтетическими кровельными материалами в том, что она выглядит более натурально. Достоинствами композитной черепицы также являются низкий вес, простой способ сборки, разнообразная расцветка.

Профнастил

Нельзя сказать, что профнастил отличается особой внешней привлекательностью. Есть масса других кровельных материалов, которые по красоте намного превосходят профнастил. Тем не менее профнастил популярен благодаря своим положительным качествам, среди которых долговечность (сделан из оцинкованной стали), устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям, низкая стоимость.