Технология пропитки древесины маслом!

Как правильно необходимо пропитывать деревянные изделия маслом, и какие методы мы можем выделить? Определяем две техники промасливания материала, это может быть тщательное промывание и после этого втирать продукт в древесину, но также кто-то предпочитает её вымачивать. Первый вариант более распространенный, но второй подходит для работы с небольшими изделиями, такой может быть статуэтка или посуда, изготовленная из древесины, которую в дальнейшем можно использовать в хозяйстве. Такая посуда не боится воды и вполне подойдет для хранения фруктов, соли или других бакалейных изделий.

Какие предварительные работы проводятся?

Необходимо подготовить поверхность для качественной пропитки — https://osmo-official.com.ua/dlya-stoleshnits.html, это касается наружных и внутренних действий, мы должны зашкурить деревянные изделия и тем самым устранить все неровности, которые на нём могут быть. Речь, конечно же, идет о тех предметах, которые были недавно вырезаны, если же вы проводить реставрацию, таких действий можно избежать, но всё равно придётся удалять старую краску или лак. Если мы будем работать с габаритными изделиями или большой площадью, это может быть паркет, необходимо снять старое покрытие. Для выполнения этих работ всегда подойдёт металлическая щётка или шпатель, а если не получается его снять, воспользуйтесь строительным феном для прогрева. Дальше необходимо поверхность зашкурить, обойтись можно наждачкой, которая имеют крупные и мелкие борозды, а завершением можно считать тот момент, когда вы почувствуете гладкую поверхность. Дальше удаляете пыль, с рабочей зоны используя веник, ведь если на поверхности останется пыль, то пропитка ляжет неравномерно и будут перепады с оттенком, где-то светлые где-то тёмный участоки.

Каким маслом пользоваться и сколько его наносить на доску?

Масло для паркета и других изделий из дерева рекомендуют наносить планомерно и не размазывать его, как это делается с краской. Древесина обязательно должна нормально пропитаться, но для этого необязательно заливать её полностью, а тщательно наносить на рабочую зону. Лучше всего заказывать масло немецкого производителя Осмо, поскольку оно считается номером один на зарубежном рынке, и высоко ценятся у нас специалистами.Всегда будет правильным заранее проконсультироваться по вопросу приобретения товара у менеджера магазина и абсудить перечень работ, чтобы убедиться в верном планировании мероприятия!