Выбираем и покупаем керамическую плитку в “Keram Land” — 4 причины принять правильное решение

Керамическая плитка завоевала сердца многих людей, так как она является долговечной и прочной, за ней легко ухаживать и она комфортна в использовании, а ее различный дизайн только украсит любое помещение, в котором она будет находиться, сделав интерьер весьма роскошным и дорогим.

Чтобы выбрать самый лучший кафель, необходимо обратить внимание при покупке на некоторые характеристики и нюансы, чтобы в дальнейшем не пожалеть о выборе и снова не затевать ремонт из-за изжившего себя материала.

Самый первых и главный криетрий — это прочность плитки, которая будет лежать на полу. Чем выше жесткость материала, тем устойчивее он к тяжелым нагрузкам и изгибам. Также данный материал порадует своей огнеупорностью, так как из-за глины, из которой он сделан, он не горит и не выделяет различные токсины.

Еще один плюс для людей, живущих в жарком климате, это то, что плитка быстро нагревается и также быстро остывает, а это значит, что в помещении жарким летом холодная плитка только порадует возможностью немного остудить свое тело, прохаживаясь босиком по полу. А для холодных мест желательно сделать теплый пол, чтобы не бояться простудиться из-за холодного кафеля.

Основополагающие характеристики кафеля и почему его так часто выбирают?

  1. Электропроводность и влагопоглощение — еще один важный критерий, так как кафель не проводит электричество и не впитывает влагу, за счет чего такое напольное покрытие можно смело класть в ванной комнате и кухне.

  2. Морозостойкость тоже имеет значение. Существует три типа морозостойкости. 1 и 2 отлично подойдут для улицы, так как не подвержены сильной заморозке и деформациях, а 3 тип подходит только для эксплуатации внутри помещений.

  3. Следует обращать внимание и на тональность, так как даже с одинаковым дизайном тон может отличаться в зависимости от партии. Данную информацию производитель обязан указывать на упаковке. Но большим плюсом кафеля является его стойкость к внешним воздействиям, за счет чего насыщенный цвет и приятный вид остаются на протяжение многих лет.

  4. И последний критерий — текстура и сопротивление скольжению. Первый вариант гарантирует наличие или отсутствие разных царапин и дефектов, которые на глянцевой поверхности моментально бросаются в глаза. А плитки, имеющие специальное покрытие против скольжения, должны находиться в ванной и в кухне, где вероятность поскользнуться из-за намокшего пола только возрастает.

Таким образом, зная все эти критерии, можно без проблем купить керамическую плитку, которая не будет нуждаться в скорой замене долгие годы.

Приобрести данный тип покрытия можно в “Keram Land”. Это самый лучший интернет-магазин, который может похвастаться огромным ассортиментом качественной керамической плитки для любой поверхности и помещения. На сайте keramland.com.ua есть возможность ознакомиться со всеми ценами, способами доставки и оплаты, и, при необходимости, проконсультироваться с профессионалами перед покупкой кафеля.