Выбираем современный дизайн ванной комнаты: 3 рекомендации

Вам надоел старый вид ванной, ремонт в которой делался лет 10 назад или Вы просто любите разнообразие и часто меняете обстановку, или решили приобрести дом без ремонта и хотите иметь самый современный и приятный интерьер? В таком случае можно положиться на себя и всё тщательно спланировать и продумать.

Очень важно, чтобы мебель гармонично сочеталась как между собой, так и с цветом стен и пола. Это довольно кропотливая работа и зачастую сложно идеально подобрать всё без чьей-либо помощи. Так или иначе, но даже консультанты в магазинах будут подбирать необходимый материал и цвет по Вашим описаниям целостной картины комнаты.

Лучше всего, конечно же, нанимать человека или компанию, которая специализируется на разработке дизайна интерьера. Они точно без проблем сделают так, что внешний вид комнаты несомненно порадует даже самого привередливого. Ну а если Вы уверены в своих силах, вот короткий список с нюансами, которые следует учитывать при планировке дизайна.

3 рекомендации для современного дизайна ванной комнаты

Нужно опираться на 5 важных критериев: никаких темных углов и зазоров, встроить всю мебель и технику, насколько это возможно, разгрузить пол и спрятать различные предметы, чтобы ничего не попадало на глаза.

  1. Сейчас при разработке дизайна всё реже используют раковины как таковые, чаще всего они встроены в столешницы, что не только делает интерьер более современным, но также исключает наличие зазоров. Такие столешницы, как и сами раковины, можно изготовить на заказ абсолютно любой формы и размера, либо же приобрести уже готовую мебель.

  2. Еще одна рекомендация, ставшая за последние года очень популярной — это подвешивание столешниц, шкафчиков и унитазов. Это увеличивает свободное напольное пространство, визуально делая комнату еще больше. Также это довольно практично, ведь грязь не будет забиваться в различные темные углы, которые сложно очищать.

  3. Так как в ванной комнате обычно очень большое количество различных баночек, шампуней, зубных паст, гелей и прочего, чем пользуются не только девушки, но и мужчины, современный дизайн предлагает всё это прятать от глаз в различной формы шкафчики и тумбы.

Это самые распространенные методы, помогающие сделать интерьер ванной комнаты более свежим, современным и практичным. Но немаловажным является и сантехника, которую Вы будете использовать. Нужно выбирать не только красивую по дизайну, но и практичную технику, которая будет долго работать и радовать своим функционалом. Ассортимент можно смотреть здесь.

Где приобрести качественную сантехнику?

Интернет-магазин сантехники komforter.com.ua гарантирует не только долгую жизнь своим товарам, но также предоставляет услуги монтажа и сервиса, проектировки и доставки в любой город. Заказывая у них любой продукт, Вы получаете не только красивую сантехнику, но и высочайшее качество.