Оптимальный вариант сауны

Когда строительство дома или его капитальный ремонт завершен, специально выделена зона для отдыха – сауны, – самое время начать ее обустройство. Первое, с чем сталкивается потенциальный клиент, – вопрос, как правильно определить подходящий вариант для себя и своей семьи.

Сегодня качественные сауны из Кореи не только характеризуются 100% натуральностью и экологичностью, но и различаются по количеству мест в парной. Оптимальный вариант – для 4–6 персон. При этом вы можете купить и до 8–10 посадочных мест, что станет отличным способом для сдачи ее в аренду большим компаниям.

Как выгодней: самому колотить парилку или купить уже готовую?

Если вы располагаете временем, тогда можно не только заняться поиском древесины, устойчивого к теплу стекла, непосредственно перейти к установке, но гораздо проще и легче все же купить готовую кабину-парилку. Именно такой мебельный сегмент имеет ряд преимуществ, среди которых:инфракрасная сауна

остается только установить кабину в специальном месте;
все детали надежно зафиксированы и перед этим прошли мониторинг на безопасность и прочность;
дерево поддавалось защитной обработке, а это значит, что со временем, оно не будет растрескиваться.
Плюс, стоит понимать, что инфракрасная сауна полезней для организма, в том числе и детского, нежели обычная финская или русская парная. Поэтому. покупая кабину, вы получаете сразу все необходимые механизмы и коммуникации для ее использования.

Выбор цвета и декора

Сложность самостоятельной установки сауны еще и в том, что необходимо подобрать соответствующий дизайн и сделать парилку красивой. Лобзик, пила и другие строительные инструменты вам помогут в этом, но, чтобы рисунок был изящным, надо не только иметь опыт работы, но и обладать визуально настроенным глазомером, чтобы в итоге рисунок был одинаковым и цельным. Гораздо проще купить уже готовую парилку, которая отличается стильным внешним дизайном.

Рассматривая цвет сауны, можно выбрать, как светлых, так и темных оттенков. При этом также можно найти и комбинированные. Обустройство инфракрасной сауны требует наличие вентиляционных сеток, хотя и в меньшем размере, в случае финской. В готовых вариантах они не только предусмотрены, но и декоративно отделаны. Не последним плюсом готовых конструкций остается то, что имеется датчик терморегуляции, а весь механизм не весит более 250 кг.