Строительство деревянной бани. Купить вагонку в Израиле

Ачигварское озеро — удивительнейшая база отдыха, где можно получить незабываемое удовольствие, от рыбалки, расположившись в уютном бунгало, наблюдая за грациозным плаванием лебедей и других озерных птиц. Полезное времяпровождение в окружении насыщенной фауны уже само по себе редкое удовольствие. На площади данной заповедной зоны все строения выполнены исключительно из натурального материала. Деревянные дома(Сочи), ресторан, беседки, мостики малые архитектурные формы — ничто в этом месте не изменяет традициям деревостроения. Для целостности картины, конечно же, присутствуют бани из оцилиндрованного бревна (Сочи), строительством которых было доверено заниматься одной из специализированных компаний.

Фундаментом для этой бани послужила плита на сваях

Такое основание лучше всего подходит для строения площадью в 48 \ 72 м2, с учетом особенностей земельного участка и его геодезических данных. Прежде чем приступить непосредственно к сборке происходит доставка и разгрузка материала. В список которого входит: оцилиндрованное бревно хвойных пород естественной влажности диаметром 18 см, по всем расчётом его понадобится 21 м3, подкладочный брус 48 м.п., вагонка подробнее на сайте
balisauna.co.il/, доска шпунтованная и обрезная. После того, как на строительная площадка оснащена необходимым оборудованием, инструментом и материал находится на территории объекта, можно приступать к сборке бани. Для обработки древесины используются антисептики (антигрибок, антижук, огнебиозащита). Сырьё для строительства хорошое, разбревновка удачная по всем показателям, понятная, читаемая, обзола почти нет, другие возможные дефекты древесины отсутствуют.

Сборка стен сруба

Процесс возведения бани протекает быстро и бесперебойно. Чашки и пазлы вырезаются на объекте при помощи специального станка. Постепенно, оцилиндрованное бревно обретает форму в соответствии с проектом. По завершении сборки основной коробки из оцилиндрованного бревна, бригада приступает к работам относительно мансардной части бани. Монтаж видимой и несущей стропильной системы кровли — всего нужно было сделать 140 м2. В ход возведения верхнего этажа бани входит устройство половых лаг мансарды. По проектным расчетам объем данных работ составит 75 квадратов, что выльется в определенную сумму с расчетом за м2.

Все конструкции конопатяться, мы для этих целей используем джут. Готов каркас мансарды, укреплены усадочные болты, образовались горизонтальные площадки под опорными столбами — скоро наступит время усадки, которое необходимо будет выждать. После того, как стропильные фермы установлены и каркас мансарды готов, плотники приступают к ее утеплению, состоящей из контр. бруса, пленки, утеплителя и опять плёнки. Такая же процедура и в том же составе применяется для потолка бани, разница лишь в квадратуре, и в итоговой стоимости. Необходимо утеплить 72 м2. И конечно само устройство потолка, то есть черновой + фольга, нужно 10 м2. Одним из важных этапов является гидроизоляция, выполняется монтаж мауэрлата на анкерный болт. Такой вид работ измеряется в погонных метрах. Всего следует сделать 48. Покрытием для кровли послужит металлочерепица, при составление цены её устройства учитывается конек и ендова.

Для этой бани площадь кровельного покрытия составляет 140м2. В монтаж кровли входит установка труб и желобов, что образуют водосточную систему. Данная процедура исчисляется погонными метрами, которых в конкретном случае необходимо 42 м.п. Необходимо было установить 6 дверей и два окна по такой же цене. Мансардные окна обошлись несколько дороже — всего требовалось 6 окон. Предполагалось изготовление и монтаж семьнадцатиступеньчатой лестницы. На мансарде был выполнен настил чистовой доски пола, всего данных работ было сделано 70 квадратов.

Проведено циклевание и трехслойное вскрытие лаком данной площади, квадратный метр таких работ стоил дороже предыдущих. Установлены основные банные элементы. Это устройство печки, трубы, обустройство проема и защ. экрана (по правилам пожарной безопасности) и монтаж бассейна со всем необходимым к нему функционалом. Проделывалось ещё много отделочных работ, относительно внутренней и внешней отделки.